sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
21:11 29 апреля 2022
Общество

В Воронеже задержан третий подозреваемый в изнасиловании и убийстве жительницы Красноярска

СК: задержан третий подозреваемый в изнасиловании и убийстве 41-летней женщины в Красноярске

Оперативники нашли и задержали в Воронеже ещё одного подозреваемого в убийстве и изнасиловании 41-летней женщины в Красноярске летом прошлого года. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Красноярского края и Хакасии Юлию Арбузову.

23 июля 2021 года в Красноярском крае женщина вечером поехала на такси от подруги в кафе. Она согласилась поехать кататься на машине с тремя новыми знакомыми. Они приехали в Берёзовский район, изнасиловали и убили жертву, труп закопали. Женщину стали искать родственники. Тело было найдено 1 августа.

Следователи выяснили личности нападавших. Полицейские задержали 20-летнего подозреваемого в Воронеже и его 29-летнего товарища в Красноярске. Они сейчас в СИЗО. 28 апреля третьего подельника, которому 34 года, этапировали из Воронежа в Красноярск. По словам одного из следователей, они частично признали вину и дают показания друг на друга.

Недавно в Москве полицейские задержали мужчину, который изнасиловал девушку во время собеседования. Она договорилась о встрече с руководителем через сайт по поиску работы. Встреча состоялась на улице Бутырской. «Работодатель» завёл её в подъезд, отобрал телефон, повалил на пол и изнасиловал, а затем сбежал.