USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,621.20

24 янв. 2023 / 06:59 Политика Софья Лупинина

В зоне СВО опробуют боевого робота «Маркер»

Рогозин: две версии перспективного боевого робота «Маркер» опробуют в зоне СВО

h-mat-img

Фото: Сергей Булкин, NEWS.ru

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин дал интервью журналисту издания РИА Новости, в котором сообщил, что российская армия опробует в зоне специальной военной операции на Украине две версии перспективного боевого робота «Маркер». Он уточнил, что одна из них занимается разведкой, а вторая может оснащаться противотанковыми ракетными комплексами, пулемётами и способна производить атаки. 

Мы отрабатываем две версии этой машины. Первая – это разведывательный комплекс, он работает с так называемым подвесным дроном <…>. Второй – это боевой вариант, — приводит издание слова Рогозина.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Рогозин рассказал о том, что военные силы Донецкой Народной Республики захватили терминалы Starlink, которыми пользовались бойцы ВСУ для осуществления атак, в качестве трофеев.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ