sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
17:46 23 сентября 2021
Экономика

Власти обещали выплатить семьям погибших при крушении Ан-26 по миллиону рублей

Власти обещали выплатить семьям погибших при крушении Ан-26 по миллиону рублей

Семьям погибших при крушении военного самолёта Ан-26 в Хабаровском крае получат по миллиону рублей из бюджета правительства региона. Об этом заявил хабаровский губернатор Михаил Дегтярёв. Он уточнил, что спасатели продолжат работу рано утром 24 сентября, а среди жертв аварии хабаровчан нет.

Самолёт летел из Читы в Хабаровск. Шесть человек, которые были на борту, были жителями разных городов. На текущий момент обнаружено тело одного члена экипажа, а также бортовой самописец.

Авария произошла в районе хребта Хехцир. Минздрав подтвердил, что никто из шести человек не выжил. Сейчас к месту крушения прибыли следователи и приступили к осмотру. Они также допросили диспетчеров и руководителя полета.

22 сентября стало известно о пропаже самолета Ан-26, который выполнял технический полет. Его поиски велись вчера весь день и прекратились только поздно ночью ввиду плохих погодных условий и гористой местности. Причиной катастрофы, по неподтверждённым сведениям, могла стать плохая видимость или ошибка пилотирования.

На поиски пропавшего самолета вчера были отправлены спасатели Амурского спасательного центра и самолет Росавиации. Известно, что самолет пропал с радаров в 11.12, Ми-8 вылетел на поиски в 12.00. В августе в Пермском крае разбился бомбардировщик Су-24, его летчики катапультировались. Это был четвертый за последнее время потерпевший крушение российский военный самолёт.