sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
16:00 10 июня 2021
Общество

Власти ряда регионов РФ перевели выпускные в онлайн-режим

Власти ряда регионов РФ перевели выпускные в онлайн-режим

В Алтае, Хакасии и Бурятии введены карантинные ограничения из-за роста заболевших Covid-19. Запрещены все массовые мероприятия, в том числе и выпускные вечера.

В Сибирском федеральном округе за последние две недели темп прироста заболеваемости коронавирусом превысил среднюю статистическую норму, а контингент заразившихся помолодел с "60+" до "50+". Управление Роскомнадзора СФО подчеркнуло, что в текущей эпидемиологической ситуации выпускные для школьников и студентов придется проводить дистанционно.

Роспотребнадзор рекомендовал региональным властям принимать решение о формате выпускных, опираясь на данные об эпидемиологической обстановке на своей территории. Так, в Пермском крае, Карелии, Воронежской, Кировской, Липецкой, Владимирской, Сахалинской и Волгоградской областях выпускные пройдут очно, но с соблюдением мер предосторожности -- контролем масочного режима и ограничением по численности участников.

Власти Санкт-Петербурга пока не оставляют надежды провести традиционный праздник для выпускников "Алые паруса" в привычном очном формате. Однако, по последним данным, в городе складывается сложная эпидемиологическая ситуация, и люди уже сталкиваются с тем, что больницы, принимающие пациентов с коронавирусом, заполнены.