sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
10:29 23 августа 2022
Политика

Володин заявил о скором начале трибунала над украинскими военными преступниками

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о скором начале трибунала над украинскими военными преступниками

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что в скором времени украинских военных преступников, которые «убивали, насиловали, уничтожали и держали в страхе» мирное население Донбасса, ожидает трибунал, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал политика.

Важно, чтобы судебное заседание было публичным. Все его ждут.
Кроме президента Украины Зеленского, который считает это неприемлемым. Более того, называет «последней чертой» в вопросе переговоров с Россией. Ему и киевскому режиму есть чего бояться
, — заключил Володин.

Так Володин ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому, который заявил, что Киев откажется от переговоров, если его не устроит то, как будет идти судебный процесс над украинскими военнослужащими, которые воевали в Мариуполе. Как отмечает спикер Госдумы, именно украинский лидер отдавал приказы убивать мирных граждан и именно поэтому Зеленский не хочет военного трибунала и угрожает России отказом от мирного урегулирования конфликта.

По словам политика, мир должен знать о преступлениях Киева «против человечества», поэтому проведение военного трибунала необходимо.

Ранее сообщалось, что российские власти изменили условия для встречи президента России Владимира Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Теперь Кремль допускает обсуждение дорожной карты на очной встрече лидеров двух государств, тогда как раньше требовал её наличие до начала переговоров.