
Фото: pxhere, CC0 Всеобщее достояние
Следственный комитет Магаданской области завёл уголовное дело на психиатров Сусуманской межрайонной больницы. Они прекратили принудительное лечение пациента, и он убил двух человек. Следователи считают, что врачи оставили мужчину без необходимого лечения, пишет
В августе прошлого года в Сусумане 51-летний мужчина зарезал двух своих собутыльников. Оказалось, что ранее он уже совершил убийство, но не попал в тюрьму, поскольку страдал психическим заболеванием. Принудительное лечение продолжалось до 2013 года, а потом мужчину врачи выпустили, назначив ему лечение амбулаторно. Пациент перестал появляться у врачей, а болезнь обострялась. Трагичным финалом стало убийство двух человек
Уголовное дело на медиков возбуждено по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц. Сусуманца вновь привлекут к принудительному лечению.
Сайт Инфо24 ранее рассказал историю психически больного мужчины из Екатеринбурга, который, чтобы не ухаживать за своей престарелой матерью, забил её до смерти молотком. Пенсионерка умирала несколько дней.