sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
23:18 23 мая 2019
Общество

Высаженный из самолета Red Wings авиадебошир умер по пути из аэропорта

Высаженный из самолета Red Wings авиадебошир умер по пути из аэропорта

Пассажир, из-за неадекватного поведения которого на борту самолета авиакомпании Red Wings был прерван рейс Москва — Симферополь, скончался в машине скорой помощи по пути из аэропорта Домодедово в больницу.

«Выяснилось, что он страдал психическим заболеванием», — уточняет радиостанция «Говорит Москва».

Рейс WZ-307, о котором идет речь, через 38 минут после вылета из Москвы вернулся обратно в Домодедово и благополучно совершил посадку. Командир экипажа принял решение о возвращении, когда на борту самолета произошло ЧП.

В сообщении пресс-службы перевозчика говорится, что один из пассажиров «создавал опасность для себя и сидящих рядом». По данным Telegram-канала Mash, в полете дебошир начал разбрасывать по салону вещи и кричать, что пилоты «уснули в кабине». В результате «завязалась драка, хулигану проломили голову».

В компании Red Wings уточнили, что картину случившегося восстанавливают «представители следственных органов». «Все 173 пассажира, включая детей, доставлены в пункт назначения. Общая задержка рейса составила 3 часа 20 минут», — говорится в итоговом пресс-релизе авиаперевозчика.