sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
19:57 3 августа 2022
Общество

Задержан подозреваемый в жестоком убийстве девушки-врача в Оренбурге

Следователи восстановили картину убийства девушки-врача в Оренбурге

2 августа 25-летний врач Елена Фёдорова была с особой жестокостью убита в подъезде дома по адресу: улица Волгоградская, 8, в Оренбурге, куда она пришла на вызов. На следующий день в своей квартире был задержан основной подозреваемый — её 28-летний знакомый, сообщает «Оренбург Медиа» со ссылкой на СК региона.

Следователи считают, что убийца действовал из личной неприязни после многочисленных ссор с девушкой. Во вторник он целый день следовал за Фёдоровой по вызовам. Так, на записи с одной из камер видно, что он не успевает зайти за врачом в подъезд. Мужчина скрывал при этом лицо под тёмными очками и медицинской маской. На Волгоградской он всё-таки прошмыгнул за девушкой и нанёс её около 30 ударов ножом.

В минувшем декабре в Ижевске 12-летний мальчик напал с ножом на врача, лечившего его от простуды. Он нанёс три ножевых ранения в спину медработника по указанию недовольного отца. Нападение заметили другие работники городской больницы, которые остановили ребёнка. Пострадавший был госпитализирован в тяжёлом состоянии.