sunny
1°С Москва
USD 78.92
EUR 91.37
BTC 89,151.14
18:08 25 ноября 2025
Общество

Заключённый плеснул кислотой в лицо начальнику колонии в Калуге

В Калужской области осужденный плеснул кислоту в лицо начальнику колонии

Заключённый плеснул кислотой в лицо начальнику колонии в Калуге Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

В исправительной колонии в Калужской области заключённый напал на начальника учреждения и плеснул ему кислотой в лицо. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН России.

«25 ноября 2025 года на территории исправительного учреждения УФСИН России по Калужской области осужденный плеснул кислотой в лицо начальнику колонии, находившемуся при исполнении служебных обязанностей», — сказано в публикации.

Мужчина получил тяжёлые химические ожоги лица, глаз и рук. Его срочно госпитализировали.

Следственный комитет по Калужской области проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства и мотивы нападения. Откуда у заключённого оказалась кислота — неизвестно. Было возбуждено уголовное дело.

Ранее в Калмыкии двое заключённых исправительной колонии № 2 напали на сотрудников учреждения. В результате произошедшего погиб один человек, ещё семеро были ранены.