sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,390.68
17:55 19 августа 2020
Общество

Заседание суда по делу Михаила Ефремова прервалось эвакуацией

Заседание суда по делу Михаила Ефремова прервалось эвакуацией

Заседание Пресненского районного суда Москвы по делу об устроенном актером Михаилом Ефремовым пьяном ДТП со смертельным исходом внезапно прервалось из-за эвакуации. Самого подсудимого увезли сотрудники ФСИН.

Предполагалось, что на сегодняшнем заседании может состояться допрос Ефремова, однако до него дело так и не дошло.

Выступили несколько свидетелей защиты, в частности, хороший друг актера, сын Владимира Высоцкого Никита. Он рассказал, как они с Ефремовым вместе неоднократно напивались до такого состояния, что наутро ничего не помнили. Высоцкий также припомнил, как увидел своего друга сразу после смертельной аварии, — тот находился в состоянии шока и никого не узнавал. В беседе с журналистами Высоцкий опроверг возможность симуляции инсульта со стороны Ефремова.

Еще один свидетель заявил, что любимым напитком Ефремова является виски Jameson, и он "пьет, но старается себя контролировать".

"Кстати, в зале заседаний ощущается запах алкоголя. За сорт виски не поручимся, но кто-то пришел в процесс явно навеселе", — отмечал "Московский комсомолец".

Близкий друг Ефремова Татьяна Беркович (это она посоветовала ему воспользоваться услугами адвоката Эльмана Пашаева) назвала виски "Джеймесон" персональным наркотиком актера, опровергнув информацию о том, что он употреблял запрещенные вещества. СМИ сообщают, что кто-то из свидетелей по делу о смертельном ДТП проходит также в качестве фигуранта по второму делу с участием Ефремова — о наркотиках. Журналисты предположили, что это как раз Беркович, но никаких подтверждений этой гипотезы не получили.

Примечательно, что адвокат Ефремова, который ранее несколько раз заявлял о подозрении на инсульт у своего клиента, сегодня опроверг собственные слова и теперь утверждает, что никогда ничего подобного не говорил.

Адвокат потерпевших Александр Добровинский отметил, что показания Высоцкого о встрече с Ефремовым после аварии ничего не дают защите, но зато подтверждают сам факт участия актера в ДТП.