sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
14:58 6 апреля 2021
Общество

Жертва "скопинского маньяка" получила государственную защиту

Жертва "скопинского маньяка" получила государственную защиту

Жительница Рязани Екатерина Мартынова, которая в начале 2000-х годов стала жертвой "скопинского маньяка" Виктора Мохова, получила защиту от государства. Мохов начал преследовать ее сразу после выхода из колонии.

Мартынова, которой сейчас 35 лет, попала в плен к маньяку в 14-летнем возрасте. В 2000 году Мохов похитил Катю Мартынову и ее 17-летнюю подругу Елену Самохину. Девушки 3 года и 7 месяцев провели в заточении в бункере, который Мохов оборудовал под гаражом на своем участке. Все это время они были сексуальными рабынями Мохова.

https://www.youtube.com/watch?v=KV-MVJClQg8

Виктор Мохов отсидел 17 лет в колонии и освободился 3 марта. Сразу из колонии он отправился в Москву на съемки телешоу. Активно раздавая интервью, маньяк заявлял, что намерен "снова заняться" своими жертвами -- такие слова, в частности, прозвучали в его интервью Ксении Собчак. Еще во время отсидки в колонии он следил за тем, как складывается судьба девушек.

Читайте по теме: Датский писатель выпускает книгу о скопинском маньяке и его жертве

После выхода интервью Мохова Собчак Екатерина Мартынова обратилась в прокуратуру. 23 марта глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за интервью Виктора Мохова, так как оно может указывать «на возможное приготовление нового преступления» отсидевшим маньяком.

Мартынова заявляла, что боится мести со стороны отсидевшего Мохова. Около недели назад маньяк попытался "зафрендить" бывшую пленицу в социальной сети "ВКонтакте", в связи с чем Екатерина обратилась в Следственный комитет.