USD

96.50

·

EUR

101.98

·

BTC

27,018.20

12 мар. 2019 / 18:21 Общество

Жительница Бурятии пыталась сбить следователя машиной, чтобы не идти на допрос

Жительница Бурятии пыталась сбить следователя машиной, чтобы не идти на допрос

h-mat-img

Жительница села Телемба в Бурятии получила условный срок за покушение на следователя. Женщина не хотела идти на допрос и пыталась сбить сотрудника Следственного комитета (СК) на своей машине.

Инцидент произошел в августе 2018 года. Жительницу Бурятии должны были допросить как свидетеля по уголовному делу, но она отказывалась получать повестку на допрос.

Согласно версии обвинения, женщина хотела помешать расследованию и для этого сбила старшего следователя местного отдела СК. Следователь получил удар "передней частью автомобиля" и "испытал сильную физическую боль".

Прокуратура и суд пришли к выводу, что действия женщины реально угрожали жизни следователя и его здоровью. Жительница села Телемба получила пять лет лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком, приговор уже вступил в силу.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ