USD

96.15

·

EUR

102.25

·

BTC

26,294.50

19 авг. 2022 / 15:40 Общество

Жителям Мордовии запретили ходить в лес

Власти Мордовии запретили гражданам посещать леса до 21 августа

h-mat-img

Власти Мордовии ввели запрет на посещение лесов из-за пожароопасной обстановки. Действовать ограничения будут до 21 августа этого года. Об этом говорится в официальном Telegram-канале республики.

В Мордовии до 21 августа введён запрет на посещение лесов в связи с высокой пожарной опасностью. Просим отложить свои поездки до более безопасного времени, — отмечается в публикации.

Как заявляется, в республике сейчас установлен пятый уровень пожароопасности. Жителям Мордовии запрещено разводить костры, сжигать твёрдые отходы и выжигать траву в зонах, находящихся вблизи лесов. В случае нарушения установленных мер будет грозить штраф.

Накануне глава МЧС Александр Куренков попросил губернаторов российских регионов, в частности Центральной России и Поволжья, ввести запрет на посещение лесов. Связано это с пожароопасной обстановкой.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ