sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
17:13 27 мая 2022
Политика

Алиев: с проживанием армян в Азербайджане нет никаких проблем

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об отсутствии проблем с проживанием армян на территории республики

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что не видит никаких проблем в проживании армян на азербайджанской территории, поскольку возглавляемая им республика является многонациональной и многоконфессиональной страной.

Выступая 27 мая на встрече с жителями одного из сёл Зангиланского района, глава государства напомнил, что представители всех народов комфортно проживают в Азербайджане и пользуются там всеми возможными правами.

В Азербайджане никогда не было и не будет дискриминации по национальному и религиозному признаку. Права и безопасность проживающих в Азербайджане армян важны — так же, как и других народов, — подчеркнул Алиев.

В ходе того же выступления азербайджанский лидер заявил, что Армения должна принять факт завершения карабахского конфликта и смириться с этим, чтобы выстраивать жизнь в новых региональных реалиях постконфликтного периода.

По словам Ильхама Алиева, после завершения делимитации армяно-азербайджанской границы вопрос с территориальными претензиями Еревана в адрес Баку будет закрыт.