sunny
30°С Москва
USD 71.79
EUR 83.08
BTC 62,650.76
11:32 11 июня 2026
Общество

Что с «ТрансТелеКом» сегодня, 11 июня: почему не работает, где сбой в ТТК

Пользователи ТТК 11 июня пожаловались на сбои в работе провайдера

Что с «ТрансТелеКом» сегодня, 11 июня: почему не работает, где сбой в ТТК Изображение сгенерировано нейросетью YandexART

Провайдер «ТрансТелеКом» (ТТК) работает с перебоями в нескольких регионах России 11 июня. Согласно данным сервиса мониторинга сбоев, за последний час зафиксировано 191 жалоба, за сутки — 477.

Абоненты из разных городов массово сообщают о проблемах. Житель Барнаула сообщил, что пропал проводной интернет. Пользователи жалуются, что не могут войти в личный кабинет — система пишет «слишком много обращений с моего IP». Также недоступна горячая линия: абоненты слышат гудки, после чего происходит сброс или трубку бросают. Некоторые пользователи пишут о пропаже части каналов кабельного телевидения.

Согласно статистике за последние 12 часов, основная часть жалоб пришлась на Новосибирскую область (34%), Алтайский край (10%) и Омскую область (10%). Также сбои фиксируются в Хабаровском крае (8%), Кузбассе (6%), Москве (6%), Красноярском крае (5%), Томской (5%) и Иркутской (4%) областях, Хакасии (3%), Калужской и Ростовской областях (по 2%), а также в Туве, Еврейской АО, Забайкальском крае, Ханты-Мансийском АО, Приморском крае, Санкт-Петербурге, Саратовской и Свердловской областях (по 1%).

Ранее ТТК уже сталкивался с аналогичными сбоями. В ноябре 2024 года провайдер объяснял технические неполадки модернизацией сети в ряде регионов. Официальных комментариев о причинах текущих перебоев на момент публикации не поступало.