sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
18:28 6 мая 2022
Культура

Cosmopolitan, Esquire, «Домашний очаг», и Men’s Health получили в России новые имена

Independent Media изменили названия журналов Cosmopolitan и Men’s Health

Гендиректор холдинга Independent Media Наталья Веснина в интервью PeopleTalk рассказала, что после отзыва лицензий американской компанией Hearst изменятся названия десяти журналов. «Собака.ru» изучил реестр Роскомнадзора, чтобы узнать новые имена.

Новые названия печатных журналов были зарегистрированы в прошлом месяце. «Домашний очаг» превратится в «Новый очаг», Cosmopolitan — в Cosmagazine, Men’s Health станет Men today. Esquire переименуют в «Правила жизни» в честь популярной рубрики издания. Веснина пообещала, что Grazia и Robb Report «продолжат работать в привычном формате».

Пока неизвестно, как будут выходить журналы: сейчас есть дефицит мелованной бумаги и компонентов для печати. «Если ничего не будет меняться, то печатать физически будет не на чем», — считает Веснина.

В марте американская группа Hearst Magazines, которая является подразделением медиагруппы Hearst, приняла решение приостановить сотрудничество с российскими издателями глянцевых журналов Shkulev Media и Independent Media. Позже издательский дом Condé Nast, выпускающий Vogue, GQ, GQ Style, Tatler, Glamour, Glamour Style Book, AD, заявил о расторжении франчайзингового соглашения и прекращении своей деятельности в России.