sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
14:47 19 января 2022
Общество

Египет ужесточил правила въезда для российских туристов

Египет ужесточил правила въезда для туристов, теперь будет необходимо ставать ПЦР-тест по прилёту

Государственные власти Египта ужесточили правила въезда для туристов из-за распространения омикрон-штамма. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на туроператора «Интурист».

С 22 января, по новым правилам, всем, кто въезжает на территорию страны должны будут сдать тест на коронавирус в аэропорту. Соответствующую рассылку «Интурист» получил от Azur Air. По информации туроператора, тех, у кого тест будет положительным, отправят на пятидневный карантин.

При этом неизвестным остается факт, будет ли тестирование сделано за государственный счет, или же путешественникам будет необходимо оплачивать его самим. Также нет данных о том, нужно ли будет его проходить детям. Помимо этого, остается вероятность того, что при положительном тесте обсерватор нужно будет оплачивать за свой счет.

В конце ноября стало известно, что министр по туризму и древностям страны Халеда аль-Анани подписал протокол, ужесточающий меры безопасности на территории Египта. В частности, увеличится количество видеокамера в местах, где присутствуют русские туристы. Камеры будут ставить на всех входах, воротах и дорогах. К тому же, устройства видеонаблюдения появятся в ресторанах, барах и на детских площадках.