13°С Москва
BTC 62,793.60
17:56 16 июня 2018

Франция обыграла Австралию в первом матче группы C в Казани

Сборная Франции выиграла у команды Австралии в первом матче группы С на чемпионате мира по футболу со счетом 2:1. Встреча прошла в Казани.

• Команды забивали только во втором тайме. Сначала Антуан Гризманн реализовал пенальти и вывел французов вперед. Австралиец Мике Единак через четыре минуты также был точен с 11-метровой отметки и сравнял счет.

• Уругвайский арбитр Андрес Кунья впервые в истории ЧМ использовал систему видеоповтора VAR, чтобы назначить первый пенальти в матче.
  • Решающий гол на свой счет записал французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба.
  • Чемпионат мира — 2018:

• Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня.
  • В матче-открытии турнира сыграли сборные России и Саудовской Аравии. Россияне победили со счетом 5:0.
  • На следующий день Уругвай обыграл Египет, Иран добился победы над Марокко, а Португалия и Испания сыграли вничью.
  • В группе С, помимо Франции и Австралии, также есть команды Перу и Дании. Они сыграют в субботу, 16 июня, в 19:00 по московскому времени.