USD

81.33

·

EUR

87.03

·

BTC

26,911.50

23 дек. 2021 / 17:55 Политика

Глава ДНР подтвердил наличие на Украине химоружия

Глава ДНР Пушилин: на Украине уже присутствует химическое оружие

h-mat-img

Разведка Донецкой Народной республики (ДНР) подтвердила наличие на Украине химического оружия. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, его государству предоставили Соединённые Штаты, передаёт «ПолитНавигатор».

Химическое оружие присутствует уже на территории Украины, будет использовано или нет, здесь вопрос времени, — заявил Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

Глава ДНР выразил надежду, что публикация данных сведений позволит не допустить использование химоружия Украиной. По его словам, никто пока не может дать гарантий, что украинская сторона не применит данный вид оружия.

Ранее российский лидер Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции сообщил, что вопрос будущего Донбасса находится в руках жителей региона, а Москва готова сделать всё, чтобы «создать лучшие условия» для мятежного региона Украины. Также он раскритиковал Киев за то, что Россию пытаются сделать стороной конфликта.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ