sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,376.46
00:15 5 июня 2021
Общество

Индия начинает производство российской вакцины "Спутник V"

Индия начинает производство российской вакцины "Спутник V"

Индийский институт сыворотки получил разрешение на производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом 4 июня сообщило агентство Press Trust of India.

Индийский Институт сыворотки обратился в Генеральный контролер с предложением о производстве вакцин "Спутник V". При этом местная фармкомпания Dr. Reddy's Laboratories еще в феврале заявила о том, что готова наладить производство российской вакцины.

"Генеральный контролер по лекарственным средствам Индии предоставил Институту сыворотки разрешение на производство с соблюдением определенных условий на лицензированном предприятии в Хадапсаре вакцины от COVID-19 "Спутник V" для ее исследования, тестирования и анализа", — уточнило издание.

  • Как ранее сообщал Инфо24, с 4 июня производство и выпуск вакцин от COVID-19 стартовало в Сербии. Так, Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи произвел ряд тестов «Спутника» производства белградского Института вирусологии. В итоге качество сербской продукции центр Гамалеи устроило.
  • В то же время, как сообщалось в конце мая, российской вакциной "Карнивак-Ковом" стало возможно прививать домашних животных. Теперь можно принести своего питомца в ветеринарную клинику, где ему сделают прививку от ковида. Об этом рассказали в Россельхознадзоре.