USD

82.64

·

EUR

89.01

·

BTC

26,446.30

16 июн. 2020 / 20:22 Общество

Летние веранды кафе и ресторанов в Москве будут контролировать дроны

Летние веранды кафе и ресторанов в Москве будут контролировать дроны

h-mat-img

Московская городская Госинспекция по недвижимости сообщила, что контроль за открывающимися в столице летними верандами кафе и ресторанов будет осуществляться с помощью беспилотников и камер видеонаблюдения.

В ведомстве сначала заявили, что таким способом планируется контролировать не только расстановку столиков в заведениях, но и соблюдение масочно-перчаточного режима, а также социальной дистанции. СМИ истолковали это как перспективу новых штрафов для граждан.

Но потом в комплексе экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы заверили, что изображения с дронов и камер видеонаблюдения будут использоваться только для проверки правил расстановки столиков и законности работы веранд в целом.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ