sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
22:54 18 октября 2018
Общество

Мамаеву и Кокорину предъявили обвинения в хулиганстве и побоях

Мамаеву и Кокорину предъявили обвинения в хулиганстве и побоях

Футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину предъявили обвинения в хулиганстве и побоях. Об этом говорится в сообщении на сайте столичного управления МВД.

Обвинения по тем же статьям предъявили «четвертому соучастнику». Его личность в МВД не уточнили.

Кроме того, следователи предъявили обвинения младшему брату Кокорина Кириллу. Ему вменяют три эпизода побоев и один эпизод хулиганства.

Ранее стало известно, что четвертый фигурант дела - это игрок Любительской футбольной лиги Александр Протасовицкий. Он арестован. Однако в Тверском суде ранее отказались подтвердить связь ареста Протасовицкого с делом Кокорина и Мамаева.

Дело Кокорина и Мамаева

  • 9 октября нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев оскорбили и избили двух мужчин в кафе «Кофемания» на Арбате. Пострадавшими оказались глава департамента Минпромторга Денис Пак. У него диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. А также гендиректор ФГУП НАМИ (разработчик президентского лимузина Aurus) Сергей Гайсин.
  • Адвокат Пака исключил возможность договориться в досудебном порядке. По данным Telegram-канала Mash, футболисты предлагали руководству заведения 5 млн рублей за видео с избиением Пака.
  • За несколько часов до драки в «Кофемании» Кокорин и Мамаев на парковке у гостиницы «Пекин» избили Виталия Соловчука, водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой, и повредили его машину. Первоначально в отношении футболистов возбудили уголовное дело по статье «Побои» (до двух лет лишения свободы).
  • «Зенит» и «Краснодар» рассматривают варианты досрочного расторжения контрактов в одностороннем порядке. Спортсменов могут также пожизненно отстранить от футбола.
  • Отец Мамаева, являющийся по совместительству его агентом, считает, что клуб не должно волновать, как футболист проводит время в отпуске. Он обрушился на «Краснодар» с критикой, назвав людей, которые устроили скандал из случившегося, «чертями». Отчим Кокорина извинился за поступок своего пасынка.
  • В отношении Мамаева и Кокорина завели дела о побоях и хулиганстве, спортсменов арестовали на два месяца.