sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
22:11 4 мая 2018
Политика

«Медуза» узнала о возможном возвращении Капкова в мэрию Москвы

«Медуза» узнала о возможном возвращении Капкова в мэрию Москвы

Бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков может принять участие в подготовке программы Сергея Собянина к мэрским выборам, которые пройдут 9 сентября. Источники

«Медузы»

рассказали, что он уже встретился с членами столичного правительства.


  • Сообщается, что после выборов Капков снова войдет в московское правительство. Возможная должность не уточняется. Другие источники отметили, что экс-глава департамента культуры консультирует Собянина по вопросам развития города.

  • Собянин пока не заявлял о желании баллотироваться, но источники «Медузы» утверждают, что он уже принял решение. Капков отказался от комментариев относительно работы над предвыборной программой мэра.


  • Капков работал руководителем департамента культуры Москвы с 2011 по 2015 год. Его уход из правительства связывали с конфликтом с Собяниным. Экс-чиновник известен в том числе по своей работе на посту директора Парка Горького. Кроме того, Капков отвечал за преобразования московской городской среды — от благоустройства парков и реформы библиотек до перезапуска и модернизации ряда городских музеев и театров.

    Источник:

    «Медуза»