USD

80.88

·

EUR

87.10

·

BTC

27,082.20

30 мар. 2023 / 11:19 Общество

Мошенники придумали новый способ обмана клиентов ВТБ

РИА Новости: в ВТБ рассказали о новых мошеннических уловках

h-mat-img

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Мошенники придумали новый способ получения доступа к онлайн-банку клиентов ВТБ, рассказали в кредитной организации. Так, мошенники звонят клиентам от имени сотрудников банка и говорят о блокировке их учётной записи в онлайн-банке.

Для восстановления работы аккаунта мошенники просят предоставить им пароль, который приходит в СМС. В организации пояснили, что в таких случаях нельзя предоставлять какую-либо информацию, а следует немедленно связаться с представителем банка через официальные каналы и рассказать о случившемся.

На самом деле таким образом они пытаются войти в учетную запись или оформить и подтвердить онлайн-заявку на кредит и вывести деньги на свои счета, — рассказал представитель организации РИА Новости.

Ранее о новой мошеннической схеме также рассказали в «Сбере». Мошенники взламывают личные кабинеты граждан, оформляют от их имени возврат денег за сделанный заказ, а потом просят от лица «сотрудников» вернуть средства, которые были переведены якобы по ошибке. 



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ