sunny
19°С Москва
BTC 64,644.21
00:43 23 июля 2020
Политика

Названа дата начала суда над Михаилом Ефремовым

Названа дата начала суда над Михаилом Ефремовым

Судебный процесс по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова начнется 29 июля. Сегодня дело поступило в Пресненский суд Москвы.

Предварительное слушание по делу пройдет в закрытом режиме. Дело Ефремова будет рассматривать судья Елена Абрамова, которая ранее вела дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев ранее обещал "сенсацию" в суде. "Вы все узнаете на суде. Это будет сенсация. Но пока — никаких подробностей", -- говорил он.

Читайте по теме: Ефремов пытался подкупить инспектора на месте ДТП

Ефремов попал в ДТП в центре Москвы вечером 8 июня. Курьер Сергей Захаров в результате аварии получил смертельные травмы и скончался в больнице. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

На месте происшествия Ефремов, в организме которого потом нашли 2,1 промилле алкоголя, а также следы каннабиоидов и кокаина, вел себя неадекватно. Когда кто-то из присутствовавших сообщил ему, что "человек сильно пострадал", актер сначала с недоверием воскликнул: "Да ладно?" — а потом пообещал: "Я его вылечу". Собеседник Ефремова уточнил: "Вылечите? Вы же не доктор", на что тот ответил: "Зато у меня денег ***** (много)".