sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
07:08 10 октября 2018
Спорт

Нурмагомедов избежал наказания отца за драку после боя с Макгрегором

Нурмагомедов избежал наказания отца за драку после боя с Макгрегором

Отец и тренер российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова не стал наказывать его за драку, устроенную после боя с Конором Макгрегором.

«У нас собрались ветераны спорта, которые были чемпионами мира, олимпийскими чемпионами, президенты клуба, вице-президенты. Сели, обмозговали, мудрые люди сказали даже не напоминать ему о том, что случилось. Я согласился с большинством. Когда мы встретились с Хабибом, посмотрели друг на друга, больше нам не удалось на эту тему поговорить», — сказал ТАСС Абдулманап Нурмагомедов.

Ранее тренер обещал наказать сына за неспортивное поведение.

«Я буду вынужден вынести свои санкции, более жесткие. Жестче, чем у UFC», — обещал Нурмагомедов-старший.

Бой и драка

  • В ночь на 7 октября в Лас-Вегасе прошел поединок между ирландцем Конором Макгрегором и дагестанцем Хабибом Нурмагомедовым на турнире по смешанным единоборствам, организованном компанией UFC (Ultimate Fighting Championship — «Абсолютный бойцовский чемпионат»). Бой завершился победой россиянина.
  • Сразу после окончания поединка, на котором победил Нурмагомедов, произошла массовая драка, которую спровоцировал российский спортсмен. Хабиб вступил в словесную перепалку с тренером Макгрегора по джиу-джитсу Диллоном Дэнисом, после чего перепрыгнул через ограждение и начал потасовку.
  • В это время в октагон запрыгнули члены команды Хабиба и напали на Конора.
  • Дерущихся разняли, однако в результате пояс UFC Нурмагомедову на ринге вручать не стали. Глава организации Дана Уайт заявил, что россиянина могут лишить титула, дисквалифицировать или оштрафовать. Также у него могут возникнуть проблемы с получением американской визы, а значит, и с участием в боях UFC.
  • Абдулманап Нурмагомедов не присутствовал на поединке сына из-за проблем с американской визой.