sunny
30°С Москва
USD 71.79
EUR 83.08
BTC 62,650.76
10:18 11 июня 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ утром 11 июня: последние новости, аэропоты, Дубай, Абу-Даби

Аэропорты ОАЭ утром 11 июня работают в штатном режиме

Обстановка в ОАЭ утром 11 июня: последние новости, аэропоты, Дубай, Абу-Даби Фото: pixabay.com

Утром 11 июня в Дубае и Абу-Даби сохраняется напряженная обстановка в авиасообщении на фоне действия «оранжевого» уровня террористической опасности, введенного посольством США накануне. По данным авиационных властей ОАЭ, три крупнейших аэропорта страны — Дубай (DXB), Зайд в Абу-Даби (AUH) и Шарджа (SHJ) — продолжают работу в штатном режиме, однако пассажирам рекомендуют заранее проверять статус рейсов из-за сохраняющихся рисков задержек и перенаправления бортов.

Национальный центр метеорологии ОАЭ прогнозирует на 11 июня ясную, но ветреную погоду. В Дубае воздух прогреется до 39 градусов, в Абу-Даби и Шардже — до 40 градусов, во внутренних районах, включая Эль-Айн, столбики термометров поднимутся до 45-47 градусов. Ожидаются порывы юго-западного ветра до 40 км/ч, которые будут поднимать пыль и песок, ухудшая видимость на дорогах. В Персидском заливе к вечеру возможно усиление волн до шести футов, спасатели рекомендуют воздержаться от ночных выходов на пляж.

Что касается российских туристов, ситуация с организованным отдыхом в Эмиратах остается сложной: эксперты прогнозируют, что массовый турпоток из РФ восстановится не ранее октября 2026 года. Специалисты советуют гражданам России с особой осторожностью планировать поездки в арабские страны, учитывая рекомендацию МИД РФ о воздержании от путешествий. В качестве альтернативных направлений на лето специалисты рассматривают Турцию, Египет, Таиланд, Вьетнам, Мальдивы и Шри-Ланку.