sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
02:01 28 сентября 2021
Общество

Пациент сочинской больницы пытался задушить рентгенолога ремнём

Пациент сочинской больницы попытался задушить рентгенолога своим ремнём - Инфо24.ru

В сочинской городской больнице №4 пациент попытался ремнём задушить врача-рентгенолога. На крики о помощи 65-летней женщины прибежала санитарка, которая отогнала напавшего. В результате инцидента никто не пострадал, передаёт "Кубань 24", ссылаясь на пресс-службу УВД по Сочи. 

Мужчина набросился на женщину со спины и накинул ей на шею ремень, пока она заполняла документы. Медработница начала кричать, после чего прибежала санитарка, которая ударила пациента шваброй. Затем врач-рентгенолог обратилась в полицию. Правоохранители, приехавшие на вызов, задержали напавшего на месте. 

Им оказался 46-летний житель Ставропольского края. Полицейские составили на него протокол за мелкое хулиганство. "По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", — добавили в пресс-службе УВД Сочи.

Ранее в Нижневартовске мужчина избил врача, проводившего осмотр его жены. Пациентка в хиджабе обратилась в целях прохождения диспансеризации к врачу-дерматологу Владимиру Жерноклееву. Он осмотрел её, после чего отпустил. Когда девушка покинула кабинет, в него ворвался супруг пациентки и накинулся на Жерноклеева. В результате врач получил сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму. Напавшего вскоре задержали сотрудники полиции.