USD

80.99

·

EUR

86.50

·

BTC

26,892.50

17 мая 2022 / 15:46 Политика

Парламент Финляндии проголосовал за вступление страны в НАТО

Финские депутаты поддержали вступление страны в НАТО

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Депутаты Финляндии 17 мая проголосовали за вступление страны в НАТО, трансляция велась на сайте парламента. За вступление страны в Альянс проголосовали 188 человек, против — восемь.

Ранее также стало известно, что глава Министерства иностранных дел Швеции подписала заявку на вступление страны в Альянс. Швеция и Финляндия вместе планируют вступить в НАТО, обосновывая своё решение укреплением безопасности на фоне украинских событий. Страны договорились вместе подать заявки.

Ранее ожидалось, что Швеция подаст заявку на вступление в Альянс 16 мая, а Финляндия должна сделать это в ближайшее время. Власти обеих стран поддержали это решение, а в российском МИД заявили, что это США заставляют эти страны присоединиться к НАТО.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ