USD

81.33

·

EUR

87.03

·

BTC

26,948.10

24 нояб. 2021 / 17:53 Политика

Пашинян встретился с вице-премьером РФ, курирующим восстановление транспортных коммуникаций на Южном Кавказе

Премьер-министр Армении принял зампреда правительства РФ Алексея Оверчука в Ереване

h-mat-img

Председатель правительства Армении Никол Пашишян провёл в Ереване встречу с вице-премьером РФ Алексеем Оверчуком и заместителем главы МИД РФ Андреем Руденко. На переговорах также присутствовал заместитель главы армянского кабмина Мгер Григорян.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с российско-армянским сотрудничеством и деятельностью трёхсторонней рабочей группы, которая курирует разблокировку транспортных коммуникаций на Южном Кавказе. Помимо Оверчука и Григоряна в неё входит зампред правительства Азербайджана Шахин Мустафаев.

Новости СМИ2

Стороны коснулись перспектив восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа, дальнейшего хода работ, проводимых в рамках заявления премьер-министра Армении, президента России и Азербайджана от 11 января, — говорится в сообщении пресс-службы председателя правительства Армении.

Напомним, ранее сегодня Оверчука принял президент Азербайджана Ильхам Алиев. В ходе встречи, состоявшейся в Баку, они обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе увеличение товарооборота и углубление экономического взаимодействия в целом.

В конце октября Оверчук встречался с Пашиняном на полях российско-армянского бизнес-форума. В ходе встречи они обсуждали перспективы разблокирования транспортных путей в регионе и «снятие транспортной блокады» с Армении.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ