sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
21:19 26 ноября 2021
Общество

Педофил-рецидивист напал на девочку в Москве

Полицейские задержали в Москве педофила-рецидивиста, сбежавшего из исправительного центра

На юге столицы полицейские поймали мужчину, который приставал к девочке в лифте. Журналисты РЕН ТВ выяснили, что в этот момент он должен был выполнять принудительные работы в исправительном центре ФСИН в Подмосковье, так как был уже неоднократно приговорён за нападения на подростков.

На видеозаписи с камеры на подъезде дома на улице Кантемировская видно, как 14-летняя девочка входит в подъезд. Тут она замечает, что за ней идёт взрослый, оборачивается. Дмитрий Грушнов проскакивает за ней. После этого он поехал со школьницей в лифте, нажал кнопку «Стоп», вытолкнул ребёнка на лестницу и стал домогаться. Ей удалось убежать и сообщить в полицию.

Мужчину вскоре задержали. Нагатинский суд постановил отправить его в СИЗО. Оказалось, что Грушнов по разным обвинениям провёл за решёткой 20 лет. Последнее наказание, 4 года колонии, за два ограбления несовершеннолетних в лифтах ещё не закончилось. Следователи тогда выяснили, что ничего ценного он не брал. В октябре из колонии строгого режима осуждённого перевели в исправительный центр в Подмосковье.

Весной заключенный колонии №6 в Хабаровском крае, где отбывают наказание пожизненно осужденные, добился выплаты компенсации за бытовые условия в камере. Николай Чигиринский подал иск в суд из-за отсутствия в его камере горячей воды. Осужденный требовал около 100 тысяч рублей, утверждая, что горячей воды в его камере нет с 2018 года. Суд удовлетворил его иск частично и снизил сумму компенсации. Чигиринскому присудили 30 тысяч рублей, которые.должно выплатить управление Федеральной службы исполнения наказаний.Он был приговорен к пожизненному сроку за изнасилование и убийство трех девочек. Приговор вынесли в 2010 году, на тот момент обвиняемому было 27 лет. Самой младшей из жертв маньяка-педофила было 7 лет.