Завтра, 12 октября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с дождями, которые днем усилятся до умеренных. Об этом сообщают ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
Ночью температура воздуха составит +5…+7 градусов, днем воздух прогреется до +7…+10, по области — до +7…+12. Ветер северо-восточный и восточный, умеренный, 1–6 метров в секунду . Атмосферное давление будет расти и составит около 757 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.
Главный синоптик города Александр Колесов пояснил, что в регион направляется очередной циклон с юга, который принесет дождь и повернет ветер к восточному направлению. Из-за этого вода в реках и каналах снова понизится.