sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
18:11 19 июня 2018
Общество

Предпринимателям «Зимней вишни» выплатят по 100 тысяч рублей

Предпринимателям «Зимней вишни» выплатят по 100 тысяч рублей

Власти Кемеровской области выплатят по 100 тысяч рублей субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, чье имущество и бизнес пострадали из-за пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

В ТЦ было 120 арендаторов, 38 из которых полностью потеряли свое имущество.

«Размер субсидии - 100 тысяч рублей, она будет предоставляться официально зарегистрированным субъектам малого, среднего предпринимательства, которые по состоянию на 25 марта 2018 года вели предпринимательскую деятельность в торговом центре «Зимняя вишня» и пострадали в результате пожара», - сказали в в региональном департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Деньги выделят из областного бюджета по программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Кемеровской области». Чтобы получить выплату, необходимо обратиться в Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области. Документы на выплаты принимаются до 1 сентября.

Субсидия предоставляется однократно и безвозмездно, при этом она целевая - потратить ее можно только на предпринимательскую деятельность, например, приобретение товаров, оборудования и т. д. Предприниматели, получившие выплаты, должны будут отчитаться о их использовании.