sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
12:48 19 апреля 2022
Политика

Путин: знание истории поможет сделать верные выводы из прошлого

Президент РФ Владимир Путин: знание истории поможет сделать верные выводы из прошлого

Президент РФ Владимир Путин заявил, что знание истории поможет сделать верные выводы из прошлого, «идти вперёд и строить мощную, процветающую Россию». Об этом он сообщил на открытии первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила — в правде!».

Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого, черпать силы и вдохновение в ратных и трудовых свершениях предков, — цитирует РИА Новости Путина.

Президент также отметил, что основа тысячелетней государственности заключается в преданности народа Родине и её интересам.

Ранее глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов заявил, что теперь изучать историю в российских школах дети будут, начиная с первого класса. До этого предмет «История» вводился в учебную программу только с пятого класса, курс начинался с изучения всеобщей истории. Что именно войдёт в новую программу — пока неизвестно.

А в школах Тюмени появятся парты с изображениями Героев России и информацией о их биографии. За ними будут сидеть только те дети, которые учатся на отлично. Власти региона предполагают, что такая мера будет мотивировать школьников учиться и вести себя лучше.