sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
12:59 8 апреля 2021
Общество

"Скопинскому маньяку" ограничат право пользования интернетом

"Скопинскому маньяку" ограничат право пользования интернетом

Суд в Скопинском районе Рязанской области рассмотрит вопрос о дополнительных ограничениях для Виктора Мохова, известного как "скопинский маньяк". МВД просил суд ужесточить Мохову условия надзора.

По данным пресс-службы суда, Мохову планируется ограничить возможность пользоваться интернетом -- по крайней мере, с целью общения. Другое ограничение, на котором настаивает полиция, касается посещения питейных заведений -- баров и кафе.

Сам Виктор Мохов ранее заявлял, что полиция хочет запретить ему общаться с журналистам. Судебное заседание по вопросу о дополнительных ограничениях надзора для Мохова состоится 15 апреля.

Мохов, освободившийся из колонии в начале марта, недавно попытался "зафрендить" бывшую пленицу в социальной сети "ВКонтакте". После этого Екатерина Мартынова обратилась в Следственный комитет и получила государственную защиту.

По условиям надзора Виктор Мохов после освобождения должен регулярно отмечаться в отделении полиции и оставаться в пределах района, где зарегистрировано его место проживания. Он допустил первое нарушение надзора сразу после освобождения -- едва освободившись из колонии, Мохов отправился в Москву на съемки телешоу. За это нарушение его оштрафовали.

Мартынова, которой сейчас 35 лет, попала в плен к маньяку в 14-летнем возрасте. В 2000 году Мохов похитил Катю Мартынову и ее 17-летнюю подругу Елену Самохину. Девушки 3 года и 7 месяцев провели в заточении в бункере, который Мохов оборудовал под гаражом на своем участке. Все это время они были сексуальными рабынями Мохова. В 2004 году девушек освободили, а в 2005 году Мохова приговорили к 17 годам колонии.