sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
10:35 13 апреля 2022
Политика

Спикер парламента Грузии решил отправиться на Украину

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили решил отправиться на Украину

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил о своём намерении посетить Украину после телефонного разговора со своим украинским коллегой Русланом Стефанчуком. Об этом сообщает издание ТАСС.

У меня уже была коммуникация с моим коллегой, и я подтвердил ему свою готовность к визиту на Украину. Я ещё раз повторю, что поддержка Украины и украинского народа является нашим человеческим и историческим долгом, и мы выполним этот долг, — цитирует ТАСС слова Папуашвили.

Ранее правительство Грузии обозначило условия, при которых возможен их визит в Киев. В эти условия входит отмена отзыва украинского посла в Тбилиси по причине недостаточной поддержки Грузии Украины, прекращение обвинений грузинского правительства в контрабанде оружия вместе с российский стороной и исключение с высокопоставленных должностей Украины лидеров грузинской радикальной оппозиции.

Напомним, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ранее отмечал, что Грузия должна продолжить мирное развитие, несмотря на трагические украинские события. Именно поэтому Грузия не будет открывать из-за спецоперации на Украине «второй фронт». Он также подчеркнул, что страна должна сохранить мир, а власти — продолжить защищать граждан и государство.