sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 62,296.41
17:37 9 ноября 2021
Общество

Томские подростки забили до смерти пенсионера и украли его сбережения

В Томской области подростки пробрались в квартиру пенсионера, привязали его к стулу и забили до смерти

В Томской области несовершеннолетние пробрались в квартиру 75-летнего пенсионера, привязали его к стулу, избили и украли все его сбережения. В результате от нанесённых ударов мужчина скончался. Сотрудники правоохранительных органов задержали преступников, сообщает СУ СК по региону. 

Инцидент произошёл в селе Вороново Кожевниковского района Томской области 4 ноября. Именно в этот день полицейские обнаружили тело пенсионера с признаками насильственной смерти. Спустя пять дней правоохранители задержали подозреваемых в убийстве, они признались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ближайшее время суд изберёт меру пресечения для подозреваемых.

Двое подростков связали мужчину, избивали его руками, ногами и металлическими предметами. Нанесённые удары были зафиксированы на голове погибшего, а также на других частях тела. После избиения подростки забрали сбережения и скрылись с места преступление. 

Ранее в Троицком административном округе Москвы молодой парень поджёг квартиру преподавательницы игры на скрипке вместе с ней и её братом .В сгоревшем доме в селе «Красная Пахра» полицейские обнаружили 76-летнюю Светлану Т. и 74-летнего Валерия Т. Им удалось спасти мужчину, но женщина скончалась до приезда врачей.