sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
20:04 11 августа 2018
Общество

«Укрзализныця» сообщила, сколько заработала на ж/д сообщении с Россией

«Укрзализныця» сообщила, сколько заработала на ж/д сообщении с Россией

Оператор украинских железных дорог «Укрзализныця» за полгода заработал 442, 8 млн рублей на ж/д сообщении с Россией. Об этом компания рассказала на своем сайте.

Курсирование поезда из Киева в Москву и обратно принесло Украине 157 млн рублей, еще 94,7 млн принес маршрут Львов — Москва. Поезда, следующие в российскую столицу из Днепра, Харькова, Одессы и Николаева, а также маршрут Харьков — Санкт-Петербург также отметились положительным финансовым результатом.

За полгода поезда, следующие из Украины в Россию, перевезли почти 360 тысяч человек (на 17,1% меньше аналогичного показателя 2017 года).

Читайте также:

Поезд дальше не идет. Украина отменяет ж/д сообщение с Россией

Сообщение между Украиной и РФ:

  • В начале августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что между странами может быть прервано железнодорожное сообщение. В компании «Укрзализныця» сообщили, что если Киев примет решение прекратить сообщение с Россией, то оператор готов это сделать.
  • Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук считает, что от закрытия железнодорожного сообщения с РФ украинская экономика «окончательно рухнет».
  • Осенью 2015 года стало известно об отмене авиационного сообщения между Россией и Украиной — это была инициатива Киева.
  • Первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов предложил в своем Facebook «безотлагательно рассмотреть прекращение автобусного сообщения».