USD

76.84

·

EUR

82.54

·

BTC

28,116.90

7 дек. 2018 / 19:40 Политика

В Армении снова арестовали экс-президента Роберта Кочаряна

В Армении снова арестовали экс-президента Роберта Кочаряна

h-mat-img

Апелляционный суд Армении арестовал экс-президента Роберта Кочаряна, возглавлявшего страну с 1994 по 2008 годы. Политика обвиняют в свержении государственного строя.

По словам адвоката Айка Алумяна, апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции и отклонил жалобы защиты бывшего лидера страны.

Это означает, что Роберта Кочаряна снова арестуют.

Что сделал Кочарян:

В 2008 году первый президент Армении Левон Тер-Петросян баллотировался на президентские выборы. Когда стало известно, что победил другой кандидат, Серж Саргсян, сторонники Тер-Петросяна устроили акцию протеста, которая переросла в столкновения с полицией.

Новости СМИ2

Действовавший президент Кочарян распорядился подавить беспорядки. В результате погибли десять человек, 200 были ранены.

В конце июля экс-президента обвинили в свержении конституционного строя Армении из-за разгона акций протеста 1 марта 2008 года. Его арестовали 28 июля, предъявив обвинение в свержении конституционного строя, однако 13 августа апелляционный суд Армении освободил Кочаряна из-за президентской неприкосновенности.

В ноябре Генпрокуратура Армении потребовала вновь арестовать экс-президента.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ