sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
21:49 12 ноября 2021
Общество

В аварии с автомобилем миллиардера Рыбакова разбилась ваза за $50 тысяч

КП: миллиардер Рыбаков лишился китайской вазы за 50 тысяч долларов из-за ДТП

Днём 12 ноября в столице на дублёре Ленинградского проспекта у дома № 40 столкнулись сразу четыре автомобиля. Оказалось, что в ДТП попали в том числе Maybach, принадлежащий миллиардеру Игорю Рыбакову, и BMW X4 пиарщицы Елены Болотовой. Правда, хозяев в машинах в момент столкновения не было, но перестал существовать ценный артефакт — разбилась древняя ваза, узнали журналисты «Комсомольской правды».

В машине Игоря Рыбакова водитель вез фарфоровую вазу эпохи династии китайского императора Канси — это XVII-XVIII век. Её стоимость около 50 000 долларов. Ваза разбилась, — ответил пиар-директор предпринимателя Глеб Климентьев.

Старинное произведение искусства не было застраховано. Древнюю вазу шофёр перевозил, чтобы подарить от имени Рыбакова. Его представитель сообщил, что, возможно, будет подан иск о возмещении ущерба против виновника аварии.

Известно, что бизнесмен вышел из автомобиля за пять минут до ДТП. Его водитель рассказал, что произошло: Opel Astra подрезал BMW X4, тот автомобиль врезался в Opel, который в свою очередь зацепил внедорожник KIA. Эта машина врезалась в багажник Maybach.

BMW X4 оформлена на Елену Болотову. Она занималась пиаром Ксении Собчак и российских футболистов: Фёдора Смолова, Александра Самедова и Георгия Джикии. В момент аварии за рулём внедорожника был её муж.

Игорь Рыбаков в 2020 году вошёл в первую сотню в рейтинге Forbes с состоянием в 1,3 миллиарда долларов. В начале 2021 года он призвал сограждан не связываться с «ипотечным рабством» для покупки собственного жилья. На своем YouTube-канале бизнесмен заявил, что «люди не умеют считать деньги, а банки это используют». По словам Рыбакова, ипотечники делятся на две категории: «действительно бедные», которые выплачивают ее по 10-20-30 лет, и «просто счастливчики», отдающие кредит за пару лет.