sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
10:05 5 августа 2022
Общество

В Челябинске на мусорке нашли тело девушки в одеяле

В Челябинске на площадке по сортировке бытовых отходов нашли тело девушки в одеяле

На челябинской площадке по сортировке бытовых отходов было обнаружено тело девушки, завёрнутое в одеяло, сообщает URA.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Предполагается, что 19-летняя девушка была убита своим отчимом, который считал, что она слишком много гуляет с парнями. По версии следствия, именно в результате ссоры, возникшей на фоне такого поведения девушки, мужчина задушил свою падчерицу, завернул тело в одеяло и выбросил в мусорный бак Ленинского района, откуда уже мусоровозы доставили труп на площадку по сортировке отходов в Курчатовском районе.

Прокурор Курчатовского района Андрей Ветриченко подтвердил факт преступления. Сообщается также, что мужчина уже задержан и полностью признал свою вину.

Уголовное дело возбуждено следственным органом по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Постановление о возбуждении проверено, признано законным и обоснованным, — заключил прокурор Ветриченко.

Ранее в Москве, в овраге неподалёку от храма Иверской Божией Матери подросток вместе со своей матерью наткнулся на тело мужчины, которое было присыпано землёй. Отмечается, что мужчина был одет в чёрную одежду и лежал в специально созданном углублении. Согласно заключению экспертов, смерть наступила два-три месяца назад. При этом следов крови на теле покойника выявлено не было.

До этого в деревне Кольцово Кормиловского района Омской области была убита четырёхлетняя девочка. Преступление совершил её отчим, объяснив это тем, что падчерица смотрела мультики и мешала ему спать.