sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
08:34 4 ноября 2018
Общество

В Петербурге арестовали участника пикета против приезда Соловьева

В Петербурге арестовали участника пикета против приезда Соловьева

Суд в Санкт-Петербурге арестовал на десять суток активиста Павла Иванкина, участвовавшего 2 ноября в пикете против телеведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на «Группу помощи задержанным».

Иванкина арестовали по обвинению в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Накануне петербургская полиция задержала семерых активистов, выступавших против приезда в город Соловьева. Позже шестерых из них отпустили, а Иванкина обвинили в сопротивлении при задержании.

Протестующие стояли с плакатами, на одном из которых ведущего сравнили с главным редактором антисемитской газеты нацистской Германии Юлиусом Штрайхером.

https://twitter.com/pixsl_markov/status/1058400192607731712

  • Ранее Владимир Соловьев обвинил двух журналистов и одного политика в том, что они якобы способствовали теракту в Архангельске.
  • В октябре в эфире программы Соловьева на радиостанции «Вести FM» эксперт в области интернета Филипп Гросс-Днепров связал бойню в керченском колледже с рок-музыкой и неизвестной игрой «Дока 2», в которую якобы играл нападавший.
  • Также телеведущий одобрил уголовное преследование за публикации в социальных сетях, сказав, что «за репосты картинки «ВКонтакте» дают реальный срок и правильно делают».