sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
13:01 20 января 2022
Общество

В Таиланде отменили обязательный карантин для въезжающих туристов

Таиланд изменил правила для въезда в страну туристов, теперь они не должны будут сидеть на обязательном карантине

Власти Таиланда изменили правила въезда в страну для туристов, в том числе для россиян. Теперь все, кто поставил прививку от коронавируса, могут не сидеть на обязательном карантине. При этом отдыхающим придётся два раза сдать ПЦР-тест. По прибытии в страну и на пятый день пребывания. С 1 февраля в государстве возобновится программа Test & Go.

Глава отдела новостей Министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо сообщила, что у туристов должен быть забронирован отель на первый и пятый день пребывания в стране и заранее оплачены тексты на COVID-19. Также Марати Налита Андамо сказала, что с 1 февраля схема «Песочница», одним из основных условий которой является обязательное семидневное нахождение в пределах определённых территорий, распространится на новые районы. Как это вяжется с условиями программы Test & Go, пока не понятно. Специалисты объясняют, что необходимо дождаться официальных разъяснений и не делать каких-либо поспешных выводов. Информация должна быть опубликована в «Королевской газете» для того, чтобы вступить в силу.

В декабре прошлого года Таиланд серьёзно ужесточил условия въезда для туристов. Тогда власти закрыли регистрацию в программах Test & Go и «Песочница». Въехать можно было только на Пхукет.