sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,225.20
13:01 10 августа 2022
Общество

В Волгограде девочка подожгла школу

Одиннадцатилетняя девочка из Волгограда подожгла школу во время прогулки с подругой

Одиннадцатилетняя девочка из Волгограда подожгла школу № 92 во время прогулки с подругой, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Девочка засунула под дверь кабинета зажжённую бумагу, после чего и начался пожар.

Девочка-подросток, гуляя на территории школы вместе со своей подругой, подожгла и засунула под дверь помещения школы бумагу, от которой начался пожар. В результате огнём было повреждено имущество, сумма ущерба устанавливается. Свой поступок девочка объяснила детской шалостью, — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что пожар удалось довольно быстро потушить, его площадь составила десять квадратных метров. По информации ГУ МЧС, в результате инцидента никто не пострадал. Теперь школьницу поставят на профилактический учёт, а её родители обязаны компенсировать школе причинённый вред.

Ранее в Республике Хакасия местная жительница случайно сожгла гостя, отказавшегося танцевать. При этом женщина разлила бензин на полу дома и угрожала поджечь мужчину, но в итоге случайно реализовала угрозу. В результате возгорания гость скончался.

До этого суд вынес приговор семье из Перми, которая подожгла собственную гостиницу, чтобы получить страховку в размере 12 миллионов рублей. Мужчина и его двое сыновей признаны виновными в мошенничестве.