sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
18:07 2 апреля 2022
Общество

Власти Москвы решили закрыть временные ковидные госпитали

В Москве с 1 апреля начали закрываться временные ковидные госпитали

С 1 апреля в Москве начнут закрываться госпитали, открытые для больных коронавирусом. Департамент здравоохранения столицы опубликовал приказ о приостановке работы наиболее крупных ковидных больниц города.

Решение о закрытии медучреждений было принято в связи с «улучшением эпидемиологической ситуации в Москве». В частности будут закрыты временные госпитали в АТЦ «Москва», Ледовом дворце «Крылатское», а также временные больницы на ВДНХ и в КВЦ «Сокольники». В эти учреждения больше не будут поступать новые больные, а тех, кто проходит лечение, будут переводить в другие госпитали.

В пространствах временных госпиталей проведут дезинфекцию помещений, а медоборудование законсервируют. Работавшие в ковидных больницах по срочным договорам врачи и медперсонал будут уволены, сообщает издание Baza.

Ранее сообщалось о том, что американские СМИ нашли документы, доказывающие причастность США к началу пандемии COVID-19. По информации источников, Пентагон финансировал исследования по искусственной разработке нового коронавируса в Ухани.