sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
22:57 31 января 2020
Общество

Воронежские программисты бесплатно создали онлайн-карту коронавируса

Воронежские программисты бесплатно создали онлайн-карту коронавируса

Воронежские программисты создали российскую версию сайта, на котором в режиме реального времени отображается динамика распространения нового китайского коронавируса, вызывающего тяжелую форму инфекционной пневмонии.

Один из создателей этого сервиса Иван Минаков уточнил, что сайт имеет простую структуру - он состоит из карты, на которой отмечаются все официально подтвержденные случаи заражения коронавирусом, и последних новостей о распространении этого заболевания.

Кроме того, на сайте приводятся информационные справки о симптомах заболевания и рекомендованных экспертами мерах его профилактики, а также средствах для лечения.

Коронавирус официально признан глобальной ЧС. Россияне ищут от него панацею, которой нет

Волонтеры уточнили, что данные на сайте обновляются каждые четверть часа.

Помимо Минакова в создании сервиса участвовал его бывший одногруппник, с которым они вместе в 2016 году окончили факультет прикладной математики, информатики и механики Воронежского госуниверситета,

По последним данным, от китайского коронавируса, вызывающего тяжелую пневмонию, скончались уже 213 человек. Сегодня, 31 января, два случая заражения были зарегистрированы в России - у людей, прибывших из Китая.