USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

27,554.10

5 июн. 2018 / 09:11 Наука и техника

Apple обновила macOS и App Store

Apple обновила macOS и App Store

h-mat-img

На состоявшейся накануне конференции разработчиков WWDC 2018 (Apple Worldwide Developers Conference) американская компания Apple представила обновление операционной системы macOS Mojave, которой оснащены стационарные компьютеры и ноутбуки ее производства, и магазина приложений Mac App Store.


«Фишки» операционной системы macOS Mojave:

  • ночная тема Dark Mode (темная оболочка операционной среды)

  • функция Stacks для упорядочивания элементов на рабочем столе, которая автоматически группирует файлы по разным признакам,

  • приложение News, которым до этого могли пользоваться только владельцы iPhone и iPad,

  • приложение Continuity Camera для сканирования документов на iPhone или iPad и их последующего отображения на связанный компьютер Mac.

  • приложения «Акции», «Дом» и «Диктофон», которые ранее были доступны только на iOS,

  • поддержка групповых вызовов в приложении FaceTime.



Обновления магазина Mac App Store:

  • вкладка Discover, посвященная приложениям, играм и разработчикам,

  • вкладки Create, Work, Play и Develop для поиска приложений для конкретных проектов или занятий,

  • приложения от Microsoft, Adobe и других разработчиков — в частности, Office от Microsoft, Lightroom CC от Adobe, BBEdit от Bare Bones, Transmit от Panic, Live Studio от Snap Inc. и Houseparty.


Другие новости с конференции разработчиков Apple:



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ