EUR 99.71
BTC 69,938.79
00:16 17 июня 2018

Дания обыграла Перу в Саранске

Сборная Дании в своем первом матче на чемпионате мира с минимальным счетом обыграла команду Перу — 1:0. После первого тура Дания и Франция возглавляют таблицу группы D.

Защитник сборной Дании Виллиам Квист получил травму и покинул поле на 35-й минуте.

Сборная Перу в конце первого тайма не реализовала пенальти. Кристиан Куэва - второй игрок на ЧМ, кто промахнулся с 11-метровой отметки. Первым ранее стал Лионель Месси.

При назначении пенальти главный арбитр матча воспользовался системой видеоповторов VAR. Ранее видеоповтор помог сборной Франции обыграть Австралию.

Единственный гол в матче забил нападающий сборной Дании Юссуф Поульсен на 59-й минуте. Это первый чемпионат мира для форварда датчан.

• Чемпионат мира 2018 года уже побил рекорд последнего ЧМ по незабитым пенальти: четыре года назад такое случалось всего однажды.
  • Кстати, вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель — родной сын легендарного вратаря Петера Шмейхеля. Отец свой первый матч на мундиале отстоял на ноль. Теперь по его же стопам пошел и Каспер.

• Игра прошла в Саранске и стала первой для «Мордовия Арены».
  • Чемпионат мира — 2018:

• Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня.
  • В матче-открытии турнира сыграли сборные России и Саудовской Аравии. Россияне победили со счетом 5:0.
  • Россияне следующий матч проведут против сборной Египта 19 июня.
  • Ранее в группе D Франция добилась минимальной победы над Австралией (2:1).
  • Теперь Франция и Дания возглавляют таблицу группы с тремя очками, у Австралии и Перу пока нет очков.
  • Датчанам предстоит сыграть против сборной Австралии 21 июня, французы померятся силами с перуанцами в этот же день.