sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
16:05 1 ноября 2021
Общество

Фотография Болдуина в костюме для Хеллоуина возмутила соцсети

«Никакого уважения к семье погибшей». Фотография застрелившего Галину Хатчинс Алека Болдуина в костюме для Хеллоуина возмутила соцсети

Пользователей соцсети Twitter возмутила фотография, на которой актёр Алек Болдуин, случайно застреливший человека на съемках фильма «Ржавчина», позирует вместе со своими детьми на Хэллоуин. Это фото выложила жена артиста и продюсера, Хилари Томас.

Актёр, переодетый в костюм волшебного существа из популярной детской книги «Там, где живут чудовища» улыбается в камеру вместе с женой и детьми. Комментаторов возмутил этот снимок и вообще возможность веселья Болдуина, после случившейся на съемках вестерна трагедии. Так один из подписчиков прокомментировал так: «Что-то он не похож на человека с посттравматическим расстройством». Другой заметил, что по вине Болдуина умер человек, а он при этом празднует праздник и радуется вместе с семьей! «Никакого уважения к памяти погибшей и к её семье!», отметил он.

Многие подписчики сошлись во мнении, что было бы более адекватным, если бы Болдуин просто какое-то время молчал в соцсетях, и «не светился». Однако нашлись и те, кто его понял, они отметили, что трагедия приключившаяся с ним на съемках касается его, но не его семьи. И она не является поводом, чтобы портить праздник его детям.

Известно также, что в Twitter был запущен #AlecForPrison (#АлекаВТюрьму) призывающий актёра понести наказание за случайное убийство Галины Хатчинс.

Сам Болдуин впервые появившись перед камерами журналистов после убийства сказал, что этот несчастный случай один на триллион и исключил дальнейшее продолжение съёмок. Кстати, пока Болдуин выйдя из машины говорил с репортёрами, его жена снимала их на телефон и постоянно вмешивалась. Видно было, что женщина находится на грани нервного срыва.

Напомним, что 22 октября американский актёр Алек Болдуин в одной из сцен репетиции фильма выстрелил из реквизитного пистолета. Как оказалось впоследствии, в оружии оказался один боевой патрон. В итоге была сильно ранена 42-летняя оператор-постановщик Галина Хатчинс и 48-летний режиссер картины Джоэл Соуза. Уроженка СССР(а точнее Украины) Галина от ранения скончалась, Джоэла госпитализировали, и через несколько часов врачи его отпустили домой.