sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
15:09 9 марта 2022
Общество

На Кубани арестовали полицейского, который оставил на обочине сбитую им женщину

В Краснодарском крае арестовали инспектора ДПС, сбившего женщину и оставившего её на обочине

В Краснодарском крае арестовали инспектора ДПС, который сбил 57-летнюю женщину и оставил её на обочине после того, как обнаружил, что она скончалась. Возбуждено уголовное дело в отношении правоохранителя, ведётся служебная проверка, сотрудник отстранён от работы, сообщает «Комсомольская правда».

По данным издания, 3 марта утром полицейский сбил женщину, которая шла по обочине. Был дождь, поэтому он не заметил её, не справившись с управлением. После этого инспектор посадил женщину к себе в машину, пытаясь довезти до медучреждения, но по дороге она умерла. Находясь под давлением эмоций, он оставил её на обочине дороги и поехал на работу.

На следующий день тело погибшей обнаружил проезжавший мимо водитель, вызвавший скорую помощь. По приезде врачи зафиксировали смерть и рассказали, что она погибла в результате аварии.

Сотрудник ДПС признался в содеянном, поскольку не смог даже объяснить коллегам, откуда появились на его машине вмятины, а также заикался. В ходе расследования дела выяснилось, что в момент ДТП он был трезв, а оставил женщину, поскольку перенервничал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Ранее в Перми мужчина устроил вместе с другом погоню за бывшей супругой и её парнем, а после спровоцировал смертельное ДТП, в котором погибла 25-летняя Наталья Ежова. Бывший супруг пытался зарезать возлюбленную японским мечом.